19-03-2024 15:57
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.03.2024
Добрий день, підкажіть будь ласка контактні телефони розробників відомчого збірника ЖР.

[off] 18.03.2024
ksilit, дякую!

[off] 15.03.2024
AniMyh, в 2024 році, складає 13707,89 грн

[off] 12.03.2024
Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, який рівень кошторисної заробітної плати для бюджета приймається на 2024 рік? Досі не прийняли чи я щось пропустила?

[off] 12.03.2024
irina-p_, их оставили там, где они должны быть безаговорочно. если Вы считаете что где то они должны быть, а их нет. Вы можете через числовые поставить коэф.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Олександр - При редагуванні назви матеріалів (створення нового варіанту ресурсу) не активне поле ВСТАВИТИ, гарячі клавіші теж не допомагають.
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Бюджет
Choсolate
Добрый день! подскажите как быть, если Заказчик - бюджет, а сметная стоимость работ не соответствует рыночным расценкам. З/п рабочих получается в 2 р. меньше, чем та, за которую согласятся данную работу выполнить3. смета на благоустройство территории ФЭМ
Изменил(а) ksilit, June 22 2010 14:32










make.believe
Оценить сообщение
 
АВК
Составляйте договорную цену по гос.нормам и анализируйте свою рентабельность: выгодно вам или нет.
Потом согласовывайте с Заказчиком, зная минимальную стоимость работ, за которую вы согласны работать.
Заказчик не согласится - работа прошла мимо.
Оценить сообщение
 
Alexn
У меня бюджет, школа принесла ходотайство о том что просит выделить деньги на устройство пандуса, для того чтобы выделить деньги нужна смета. Так вот скажите ПОЖАЛУЙСТА должна ли я сама идти мерять все, искать состав работ, считать обьем...и в итоге составить смету. Кто должен заниматься этим:мерять площадь, искать состав работ, считать обьем????????
Оценить сообщение
 
Anna777
по идее в каждой школе есть завхоз, это его хозяйство и ремонтами по школе он занимается...
Оценить сообщение
 
Choсolate
Нужен проектировщик, ведь пандус сделать нужно "правильным" - в зависимости от назначения и позволяемой территории необходимо рассчитать его ширину, длину, угол подъема. А затем уже осмечивается работа и выводится расход материала.










make.believe
Оценить сообщение
 
Valentin
Choсolate написал(а):
Нужен проектировщик, ведь пандус сделать нужно "правильным"

... иначе грузчик может и не попасть подъемником в окно фуры или просто "выпасть" из пандуса на проезжую часть.
Оценить сообщение
 
АВК
Alexn написал(а):
У меня бюджет, школа принесла ходотайство о том что просит выделить деньги на устройство пандуса, для того чтобы выделить деньги нужна смета. Так вот скажите ПОЖАЛУЙСТА должна ли я сама идти мерять все, искать состав работ, считать обьем...и в итоге составить смету. Кто должен заниматься этим:мерять площадь, искать состав работ, считать обьем????????

Если вы дорожите своей работой, то пойдете и мерять и искать состав работ.
Будете рассуждать, в чьи должностные обязанности входят все перечисленные действия, - школа останется без пандуса.

А если серьезно, то эти вопросы задавайте не на форуме, а в кабинете директора.
Оценить сообщение
 
ViktorDm
Если правильно вывесть объем и применить расценки в частности, подготовительные работы,устройство подготовки, только расценку применить не в м2, а в м3 (объем конечно свой), то получается даже ничего.
Оценить сообщение
 
anel
Меня удивили ответы, ведь пандус-это конструкция, которая тоже имеет, как и всякая конструкция свой ДБН, по которому его рассчитывают и конструируют. А это уже прерогатива инженера-конструктора. Потом эту же конструкцию и на баланс надо взять, так что без проекта не обойтись.
Оценить сообщение
 
Slavick_
Размер и конструкция пандуса для инвалидов - ДБН В.2.2-17:2006 Доступність будинків і споруд для маломобільних груп населення. Вроде на сайте где-то видел.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
если кому нужем этот ДБН могу скинуть, только вот не дело сметчика заниматься конструированием. особых помех нет, но прочитав всего лишь один источник можно не учесть какой либо "важной" мелочи из другого-малоизвестного неспециалистам источника. военного в пандусе, конечно же, нет ничего. Но если уж необходимо работу сделать, то можно конечно и самому чертежик нарисовать. Только, главное, подпись заказчика на нем, а еще лучше и того кто за ТБ отвечает.
История была - выполняли реконструкцию на заводе. Есть ОКС, свое КБ, вообщем все как положено. нужно было соорудить внутреннюю лестницу. Конструкторы их завалены работой по уши. Работу делать надо иначе потом другую не дадут. Вобщем нарисовали сами. Главный конструктор подписал неглядя, согласовали смету, получили аванс, сделали. Как дошло до акта приемки вып. работ, товарищи из ОКСа сделали удивленные глаза и сказали "а кто вам разрешил ее такой сделать, где виза главного по ТБ, и председателя правления завода, принимать не будем идите нафиг и лестницу забирайте с собой". работу то конечно потом они приняли, но с опозданием плюс нервы помотали как они так и бухгалтерия моя - материалы зависли, в налоги попали вот)))))
Оценить сообщение
 
Slavick_
Подскажите: Смета на ремонт котла центрального отопления НИИСТУ-5. Бюджет. Можно ли пользоваться сборником - Ремонт енергетичного устаткування,передавальних пристроїв
Оценить сообщение
 
nata61
Мы делаем такие сметы в ремонтном сборнике и частично берем работы по сборнику ремонт оборудования объектов Госжилкоммунхоза (если я вас правильно поняла, что это у вас коммунальное хозяйство, т. к. бюджетное). Но там расценки копеечные, поэтому в основном пользуемся ремонтником.
Оценить сообщение
 
Olga2009
Slavick_ написал(а):
Подскажите: Смета на ремонт котла центрального отопления НИИСТУ-5. Бюджет. Можно ли пользоваться сборником - Ремонт енергетичного устаткування,передавальних пристроїв

Расценки в этом сборнике конечно звучат похоже, но если заглянуть в техчасть сами же увидите какая разница между оборудованием Госжилкомуннхоза и оборудованием из сборника ТЕ. К центральному отоплению института они вряд ли подойдут
Изменил(а) Olga2009, July 12 2010 16:24
Оценить сообщение
 
nata61
Если это ведомственная котельная, то надо делать смету в ремонтнике. Мы сборником коммунхоза пользуемся только на резку и сварку труб котла. Может там такая котельная, что это и не надо делать ( т.е. занесут и через монтажный проем). А так все расценки есть в ремонтнике.
Оценить сообщение
 
Викторинка
Колеги , як правильно розцінити на бюджетний дитсадок(капремонт ) прокладка повітропроводів з листової сталі і їх шумоізоляція, а також установка вентиляторів, прокладка металопластикової труби водопостачання і опалення . Маю недосконалі малюнки, брак часу і бажаючих терміново на вчора почути приговор на гаманець ( це скупий бюджет ) Я згадала про наш з вами сайт і мерщій до Вас ,13
Оценить сообщение
 
Choсolate
Есть в загрузках примеры нужных вам смет










make.believe
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Бюджет и не бюджет:в чем разница? Первые шаги 6 June 07 2008 12:43
С кем будет работать бюджет? С АВК-5 или ИВК? Прочие вопросы 9 March 10 2009 08:32
Бюджет Зарплата КРУ Консультации 2 October 22 2009 21:03
Стоимость оборуд. и мат. для бюджет. организаций Прочие вопросы 22 October 19 2010 13:38
Бюджет, фактические затраты Консультации 6 October 20 2010 16:31
установка кондиционера бюджет Консультации 3 March 10 2011 13:55
привлечение субчиков (бюджет) Прочие вопросы 15 March 10 2011 14:08
Вопрос по зарплате (бюджет) Прочие вопросы 19 March 11 2011 14:38
Не предвиденые доп работы (бюджет) Проблемы и решения 9 March 22 2011 12:57
капремонт бюджет- фасад сайдинг с утеплением Обсуждение расценок для НСИ пользователя 4 April 12 2011 22:01
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 30

Пользователей: 1
Евдокия

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры